Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Круглый стол: ВХУТЕМАС/100 - в инструментарий дизайнера 21 века

Круглый стол: ВХУТЕМАС/100 - в инструментарий дизайнера 21 века

13:3023.10.2020

23 октября в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоится круглый стол  тему «ВХУТЕМАС/100 – в инструментарий дизайнера 21 века».

К обсуждению представляются доклады и презентации, раскрывающие методологические, художественные и практические аспекты работы с идеями и  наследием ВХУТЕМАС.*

*ВХУТЕМАС – первая советская архитектурно-дизайнерская школа – Высшие художественно-технические мастерские, созданные в 1920г. с целью подготовки «художников-мастеров высшей квалификации для промышленности» (с 1927г.- ВХУТЕИН). Структура ВХУТЕМАСа отражала процесс интенсивного взаимодействия различных видов искусств, а в творчестве и теоретических взглядах прослеживались принципиально новые методы проектирования, нашедшие воплощение в конструктивизме.

Организатор: Приморское краевое отделение "Союза Дизайнеров России".