Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие выставки учащихся Академического колледжа ВГУЭС "УТРО.КРАСКИ.И ТУМАН"

Открытие выставки учащихся Академического колледжа ВГУЭС "УТРО.КРАСКИ.И ТУМАН"

12:0010.07.2019
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС представляет выставку  "УТРО.КРАСКИ.И ТУМАН" (живопись, графика). Организатор выставки - Академический колледж ВГУЭС. Открытие состоится 10 июля в 12 часов. Приглашаются все желающие!

Предлагаемая выставка является в первую очередь учебным проектом - это результат музейной практики учащихся 2 курса Академического колледжа ВГУЭС по специальности "дизайн". Для своей первой экспозиции ребята совместно с руководителем практики Юлией Николаевной Ключеровой выбрали графические и живописные работы, созданные на пленэре.

Темой выставки стал Владивосток - с его переменчивой погодой, сложным рельефом, архитектурными памятниками и новой застройкой. Почувствовать характер города,  уловить его настроение, выразить его в точных деталях, ритме, особенностях в передаче света и воздуха -это трудная задача даже для профессионального художника. Кроме этого предстояло разобраться с оформлением работ, особенностями развески, подготовке рекламных и сопроводительных материалов, продвижением в СМИ,  то есть попробовать проработать все этапы подготовки выставки - от её замысла до фактического воплощения.

Оценить первые выставочные опыты будущих дизайнеров и  познакомиться с молодым свежим взглядом на городской пейзаж  можно будет до 25 июля 2019 года.