Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС и Генеральное консульство Японии во Владивостоке представляют выставку «Лист березы и лепестки сакуры» (графика и каллиграфия). Вернисаж состоится 6 июля в 16 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС.
2018 год, объявленный главами двух государств Перекрёстным годом России и Японии, вызвал к жизни череду интереснейших интернациональных культурных проектов. И выставка «Лист берёзы и лепестки сакуры» – один из таковых. В залах Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС встречаются представители двух национальных культур: с японской стороны – каллиграфы Камата Юкико и Мацуи Рэйгэцу, с российской – художник-график Ольга Игнатенко и каллиграф Дмитрий Рыжов. Куратор выставки – Юрий Волкогонов.
В экспозиции представлены работы, отражающие особенности национального художественного языка, и обладающие ярко выраженным индивидуальным авторским стилем. Кроме того, несколько совместных работ сделаны специально к данной выставке. Все вместе они убедительно демонстрируют постулат о едином и неделимом поле интернациональной художественной культуры. Суть которого – в поисках средствами искусства ответов на фундаментальные вопросы, связанные с глубинными аспектами бытия.
Выставка продлится до 24 июля 2018 года, приглашаются все желающие!