Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Лекция Жиля Бастианелли (Франция) "Концепт художникаVS концепты куратора, критика, негоцианта".

13:3022.05.2018

22 мая в 13.30 в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоится лекция Жиля Бастианелли (Франция) "Концепт художникаVS концепты куратора, критика, негоцианта". Лекцию представляет Альянс Франсез-Владивосток в рамках франко-российского года языка и литературы

Жиль Бастианелли - родился в 1956 году в Гренобле, в семье итальянских печатников и стекольщиков из Пьемонта. Получил художественное образование в сфере графического дизайна и в течение 20 лет занимался изготовлением книг. В начале 2000-х годов Жиль Бастианелли обращается к пластическим искусствам, становится режиссером, фотографом, а затем автором и куратором выставок.

Лекция адресована дизайнерам, искусствоведам, кураторам, всем, интересующимся теорией и практикой в сфере искусства и дизайна. Рекомендуется запись по телефону 2404042.