Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие выставки "Дни культуры Тояма"

Открытие выставки "Дни культуры Тояма"

14:3008.07.2017
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Префектура Тояма (Япония) и Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС приглашают на открытие выставки «Дни культуры Тояма». Церемония открытия состоится 8 июля в 14:30 в залах Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС.

В 2017 году Приморский край и префектура Тояма празднуют 25-летие установления дружественных связей. Этому знаменательному событию посвящена выставка  «Дни культуры Тояма». Экспозиция  представляет выдающиеся предметы декоративно-прикладного искусства и дизайна, местные деликатесы, уникальные лекарства, а также знакомит с туристическими и рекреационными возможностями префектуры Тояма, для того чтобы углубить взаимопонимание и дружбу между нашими регионами.

 В день открытия выставки состоится мастер-класс Симатани Ёсинори по чеканке «судзугами»,  демонстрация звучания поющих чаш «орин», дегустация саке и закусок из префектуры Тояма.

 Выставка продлится до 12 июля 2017 года (9 июля – выходной, 12 июля вход до 13:00) Вход бесплатный, для посещения университета и выставочных залов необходимо предъявить в «Бюро пропусков»  документ (паспорт, водительское удостоверение).