Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Выставка детского рисунка "Олимпиада."Сочи-2014"

Выставка детского рисунка "Олимпиада."Сочи-2014"

Выставка детского рисунка
15:0019.12.2013

Олимпиада «Сочи -2014».Выставка с таким названием открывается 19 декабря в 15 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС.

В экспозицию включены работы учащихся  Детской художественной школы  школы-интерната ВГУЭС  для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина.

Идея выставки родилась в преддверии олимпийских игр. Представленные работы выполнены в различных техниках: гуашь, акварель, граттаж,  коллаж и др.  Более  30 произведений - интересных, самобытных и очень творческих:  ведь тема достаточно специфична.  Ребята попытались выразить не только идею олимпийских состязаний, но и эстетику спорта, вдохновляющего на победы.

Возраст участников выставки -  от 11 до 16 лет. Все они занимаются в классе преподавателя  Юлии Романовой. Юлия Владимировна  работает в  детской художественной школе-интернате  со дня её основания ( 7 лет). Выставки, конкурсы, фестивали, пленэрные поездки, в том числе заграницу (Китай, Япония) являются неотъемлемой частью учебного процесса. На счету учащихся ДХШ множество побед  в конкурсах различного уровня.

Выставка является логичным продолжением серии мероприятий, посвященных Олимпиаде-2014 в Сочи, которые активно поддерживает  ВГУЭС, и  продлится  до 10 января 2014 года.