Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие выставки "Владивосток на рубеже столетий" (фотография, графика)

Открытие выставки "Владивосток на рубеже столетий" (фотография, графика)

15:0015.03.2023
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс ВВГУ

Выставка «Владивосток на рубеже столетий»  (фотография, графика) откроется 15 марта 2023 года в 15 часов в Музейно-выставочном комплексе ВВГУ. Приглашаются все желающие!

 Передвижная выставка «Владивосток на рубеже столетий», родившаяся из одноименного издательского проекта, на протяжении многих лет знакомит жителей и гостей города с его историей. В экспозиции представлено восемьдесят исторических фотографий, создающих собирательный портрет старого Владивостока и его жителей. Выставка охватывает период с конца XIX до начала XX века, рассказывая о времени становления и развития города-форпоста России на Тихоокеанском побережье.

Как  сто лет назад выглядела улица Светланская, а где была Пекинская, какие суда стояли в бухте Золотой Рог, какими были военные и моряки – гордость Владивостока, кто входил в её первую футбольную команду, что было в моде у дам самого восточного российского города?  Ответы на эти и ещё многие другие вопросы наверняка найдутся на выставке.

Создатель проекта – известный приморский художник и издатель Владимир Трофимов. На выставке также можно будет познакомиться с книжной графикой автора, приведшей его от работы с образом и текстом к активной издательской деятельности. Книги, выпущенные Владимиром Трофимовым, такие как «Старый Владивосток», «Встреч Солнца», «Владивосток на рубеже столетий» посвящены истории Дальнего Востока  и хорошо известны читателям старшего поколения. Увлечь историей родного города и края молодых дальневосточников, студентов, школьников, это и есть главная задача, которую надеются решить организаторы выставки.

 Выставка продлится до 15 апреля 2023 года.     

*В  рамках выставки проводятся бесплатные экскурсии для студентов университета и школьников Владивостока и Приморского края. Запись на экскурсии по телефону 8 (423) 240-40-42

 Гостям университета для посещения выставочных залов необходимо предъявить паспорт в Бюро пропусков (улица Гоголя, 41, ВВГУ, «Зимний сад»,  ост. Студенческая).