Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие фотовыставки "Заповедное ожерелье России"

Открытие фотовыставки "Заповедное ожерелье России"

12:3022.05.2019
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС представляет выставку «Заповедное ожерелье Амура» (фотография). Открытие состоится 22 мая  2019 года в 12:30. Организаторы выставки  - Амурский филиал WWF России, Координационный совет директоров заповедников и нацпарков юга Дальнего Востока, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Приглашаются все желающие!

         Выставка «Заповедное ожерелье Амура» в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС является продолжением проекта Всемирного фонда одикой природы WWF 2017 года, её открытие приурочено к проведению во Владивостоке Пятого юбилейного Тихоокеанского туристского форума (ТТФ). В экспозиции представлено более сорока фотографий, а также видеоматериалы, знакомящие зрителя с  Амурским экорегионом.

          Это удивительный природный комплекс, уникальный не только для России, но и для всего мира. Амурский регион  - огромная территория (примерно 1 270 000 км2), на которой соседствуют маньчжурский орех и обвитые лианами ели и пихты, непальская куница и соболь, лось и амурский тигр, полярная сова и фазан. В выставку включены фотографии из двадцати трёх федеральных особо охраняемых природных территорий  бассейна Амура, дающих представление о животном и растительном мире этих заповедных мест. Авторы фотографий - сотрудники охраняемых территорий и природоохранных организаций, натуралисты и известные фотографы.

 Выставка продлится до 14 июня 2019 года.