Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Валерия Тюменцева.«Мир Поющих Чаш. История, мифы, звучание».Встреча-презентация

Валерия Тюменцева.«Мир Поющих Чаш. История, мифы, звучание».Встреча-презентация

16:0014.05.2019
Место проведения: Музейно-выстаовнчй комплекс ВГУЭС

14 мая в 16 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоится встреча-презентация  «Мир Поющих Чаш. История, мифы, звучание».

Валерия Тюменцева, рассказывая о формате и содержании мероприятия, отметила:

"В горах Тибета, в буддийских храмах Японии, в китайских и вьетнамских монастырях, вы можете встретить необычные чаши, которые издают приятный и мелодичный звук. Благодаря этому звучанию, богатому обертонами, и широкому диапазону частот звуковых колебаний, чаши оказывают терапевтическое воздействие на тело и психику человека. У этих чаш есть своя история, свои мифы и предания, свой национальный колорит.

Поющие Чаши применяются во многих странах Западной Европы в средней школе и детских дошкольных учреждениях, так как «игра» на поющих чашах позволяет человеку уменьшить внутреннее напряжение, успокаивает и способствует концентрации внимания.  Виброакустическое воздействие поющими чашами признано  эффективной антистрессовой процедурой, обладающей профилактическим и терапевтическим значением.

На встрече Валерия Тюменцева расскажет, откуда они появились, почему их называют «тибетскими», покажет, как они звучат и чем отличаются друг от друга. Так же она проведет звуковую сессию с поющими чашами и интерактив с участниками.

Это событие будет интересно культурологам, психологам, тем, кто увлекается восточной культурой, а так же всем, кто хочет познакомиться с чем-то новым. Приглашаем вас соприкоснуться с удивительным миром звуков и вибраций".

Валерия Тюменцева

 Окончила ВГУЭС в 2007 году, специалист по сервису и туризму.

Сертифицированный мастер вибро-акустического массажа поющими чашами. Проходила  обучение  у Виктора Огуя (Нижний Новгород), Яны Красненькой (Новосибирск),  Олеси Зайцевой (Тула). Обменивается опытом с мастерами в Индии.
Проходит обучение в школе Телесно-ориентированной психотерапии Константина Дуплищева (Новосибирск).

Участие в презентации бесплатное.Справки по телефону 2404042