Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие выставки Виктории Косенко "Мир в твоем окне"(живопись, графика)

Открытие выставки Виктории Косенко "Мир в твоем окне"(живопись, графика)

17:0029.11.2018
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

29 ноября в 17 часов  в Музейно-выставочном комплексе состоится открытие персональной выставки Виктории Косенко "Мир в твоем окне". В экспозиции  представлено более пятидесяти живописных и графических работ, большинство из которых написано за последние несколько лет. Постоянные посетители выставочных залов  ВГУЭС хорошо помнят акварели Виктории Косенко, которые были показаны на выставках "Искусство акварели"(2015) и "Зимняя открытка"(2017).

Куратор выставки, искусствовед Ольга Зотова отметила - "Мотивы творчества Виктории Косенко кажутся незамысловатыми. Но это лишь на первый взгляд: в них есть те способность подметить детали и глубина обобщений, которые говорят о прочувствованности и истинном понимании жизни. Ее пейзажи и натюрморты лишены эффектности, как лишены и кабинетного придумывания сюжета. На холст выплескивается окружающий художницу мир: яркие кисти калины на зимнем окне, заснеженные сопки, рыжий кот, умытый дождем сад... Мотив окна объединяет ее работы даже не будучи буквально включенным в композицию. Расшифрованный искусствоведами как символ ожидания, надежды, открытости новому у Виктории Косенко этот мотив еще знак тесной связи внешнего и внутреннего пространства и ощущения. Свою мастерскую Виктория расширила  до масштабов собственной Вселенной, в которой царит гармония и мир..."

Выставка проводится при поддержке ПКО ВТОО «Союз художников России».

Виктория Вячеславовна Косенко

Член Союза художников России

Родилась в  1974 году

1994  - окончила Владивостокское художественное училище (живописно-педагогическое отделение), мастерская заслуженного художника Чеботарева В.С.

2004 - окончила Дальневосточную государственную академию искусств с отличием (живописное отделение) - мастерская заслуженного художника Шебеко К.И.

С 1996 года принимает участие в городских, краевых и международных выставках

Выставка продится до 22 декабря 2018 года. Приглашаются все желающие!