Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие выставки Андрея Голобокова "Америка: калейдоскоп культур" (фотография)

Открытие выставки Андрея Голобокова "Америка: калейдоскоп культур" (фотография)

16:0021.06.2018
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС приглашает на фотовыставку Андрея Голобокова  «Америка: калейдоскоп культур». Вернисаж состоится в залах МВК ВГУЭС  21 июня  2018 г. в 16 часов. Приглашаются все желающие!

         Выставка знакомит студентов и преподавателей ВГУЭС, гостей и партнеров вуза с многообразием культур, природой и городской средой различных штатов США. В экспозиции представлены фотографии, сделанные автором в августе 2017 - январе 2018 г. в период нахождения в США в рамках Программы Фулбрайта для преподавателей вузов (FFDP).

         В период действия гранта Фулбрайта автор путешествовал по территории различных штатов США (Кентукки, Флорида, Аризона, Невада, Огайо, Теннеси и т.д.) и собрал фото- и видеоматериалы  о различных аспектах жизни американцев. В фотографиях раскрывается самобытность  американских жителей,  показаны их культура и досуг, представлены природные пейзажи и городской ландшафт. Выставка поможет частично восполнить дефицит информации о культурной жизни США и представляет интерес для всех, кто изучает культурные универсалии, стили и взаимодействие народов, а также интересуется академическими обменами между Россией и США.


Андрей Голобоков

Кандидат политических наук, доцент кафедры управления ВГУЭС. Финалист Программы Фулбрайта для преподавателей вузов в 2017-2018 г. (Faculty Development Program).

 Выставка продлится до 4 июля 2018 года.