Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие выставки "Зимняя открытка" (живопись, графика)

Открытие выставки "Зимняя открытка" (живопись, графика)

17:0008.12.2017

Приморское краевое отделение Союза художников России представляет выставку «Зимняя открытка»  (живопись, графика), которая откроется 8 декабря в 16 часов в залах Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС.

Новая выставка в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС посвящена приближающейся зиме с ее зимними развлечениями, праздниками, святочными гаданиями и особенным настроением. Эти темы, а также небольшой формат живописных и графических произведений, в большинстве своем созданных специально для выставки,  отражены  в названии -  «Зимняя открытка».  Существует немало примеров, когда сезоны становились поводом для создания художественных и музыкальных произведений: иллюстрации великолепного  часослова Герцога Беррийского, серия из 6 полотен Питера Брейгеля Старшего, поэтичнейший фортепианный цикл  «Времена года» П. Чайковского, скрипичные концерты «Четыре времени года» А. Вивальди…

В выставку включены работы В.Олейникова, И. Бутусова, А. Шалагина,  М. Холмогоровой, Л. Козьминой, Е. Ефремовой, Е. Архиповой, Л. Убираевой, В. и Е. Галактионовых, Ю. Аксенова, О. Игнатенко, А. Анюхиной, В. Косенко и других художников, каждый из которых увидел зиму в соответствии со своим внутренним чувством. Некоторые из авторов, знакомые зрителю манерой и темами, преподнесут настоящий сюрприз. Выставка организована Приморским отделением ВТОО «Союз художников России», куратор, кандидат искусствоведения Ольга Зотова.

Выставка продлится до 22 декабря 2017 года. Вход бесплатный.

* для посещения университета и его выставочных залов необходимо в Бюро пропусков (ВГУЭС, ост. «Студенческая») предъявить паспорт/водительское удостоверение.