Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие выставки Ван Вэньцзяна "Душа нараспашку"

Открытие выставки Ван Вэньцзяна "Душа нараспашку"

16:0006.10.2017
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Выставка известного  китайского художника  Ван Вэньцзяна  «Душа нараспашку» (живопись) откроется 6 октября 2017 года в 16 часов в залах Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС.

              Персональная выставка художника  Ван Вэньцзяна из провинции Хейлунцзян (КНР)  знакомит зрителей с работами, написанными не только на его родине, но и во время путешествий мастера по России.  В экспозиции представлено около 40 произведений - это пейзажи, портреты, жанровые сцены. Ван Вэнцзян родился в 1956 году  в провинции Хэйлунцзян, в 1982 году закончил Центральную академию искусств Китая (Пекин). Сегодня он возглавляет ассоциацию художников г.Муданьцзян, является членом ассоциации художников КНР. Художник хорошо известен не только в Китае, его выставки с успехом проходили в Токио, Сиднее, Сеуле, Хабаровске, Владивостоке. Произведения Ван Вэньцзяна хранятся в собраниях государственных  музеев Китая и  частных коллекциях по всему миру.  Для творчества художника характерно уверенное владение различными приемами живописи маслом, яркий колорит, внимание к деталям. Известность  и серьезное профессиональное признание автору принесли портреты земляков - простых деревенских жителей Северного Китая. Быт, рабочие будни, праздники и обычаи написаны с любовью, глубоким знанием натуры, подчас с добродушным юмором, в них запечатлен уходящий мир традиционного сельского уклада. Эмоциональный строй живописи Ван Вэньцзяна составляет переживание радости и полноты жизни, искренность и открытость, определившие название новой выставки художника  - «Душа нараспашку».

 Выставка Ван Вэньзцяна «Душа нараспашку» входит в специальную программу Владивостокской международной биеннале визуальных искусств и продлится до 16 октября  2017 года.Приглашаются все желающие!