Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие выставки "Кое-что о Еве" (живопись, графика)

Открытие выставки "Кое-что о Еве" (живопись, графика)

16:0002.03.2017

Выставка живописи и графики «Кое-что о Еве» откроется 2 марта  2017 года в 16 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. Вход бесплатный, 12+

Первая женщина, жена Адама, сотворенная Богом в шестой день творения мира, Ева. Считается, что имя происходит от слов «дышать» или «жить».  От нее начался род человеческий, в котором многочисленные дочери Евы составили прекрасную половину человечества. Прекрасная Венера с золотыми волосами, красавица Вирсавия, загадочная Мона Лиза, Девушка с жемчужной сережкой, Пролетарская Мадонна –  художники всех времен создавали посвящение  женщине: писали ее в роскошных одеждах или нагую, в повседневных занятиях или на троне,  в многолюдном городе или в деревенской тиши.

Выставка «Кое-что о Еве» - взгляд на историю Евы владивостокских художников. Она посвящена девочкам, девушкам, женам,  женщинам загадочным и прекрасным, любимым и любящим, дарящим жизнь.

В экспозиции представлены работы Сергея Черкасова, Лидии Козьминой, Олега Подскочина, Евгения Макеева, Марии Холмогоровой, Ильи Бутусова,  Константина Кузьминых, Екатерины Архиповой, Юрия  Аксенова, Василия Галактионова, Людмилы Убираевой,   Евгении Ефремовой.

Выставка проводится совместно с Приморским отделением ВТОО «Союз художников России», куратор выставки искусствовед Ольга Зотова.

Выставка продлится до 31 марта