Музей ДВТИ-ВГУЭСО музееНовости и объявления → Выставка Виктории Косенко "Мир в твоем окне" (живопись, графика)

Выставка Виктории Косенко "Мир в твоем окне" (живопись, графика)

Выставка Виктории Косенко
13:15 30.11.2018

В канун декабря в залах Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС открылась выставка с лиричным названием "Мир в твоем окне". Это персональная выставка художника и графика из Владивостока  Виктории Косенко. В экспозицию включено более пятидесяти живописных и графических работ, большинство из которых написано за последние несколько лет. Постоянные посетители выставочных залов  ВГУЭС хорошо помнят акварели Виктории Косенко, которые были представлены на выставках "Искусство акварели"(2015) и "Зимняя открытка"(2017).

Куратор выставки, искусствовед Ольга Зотова отметила - "Мотивы творчества Виктории Косенко кажутся незамысловатыми. Но это лишь на первый взгляд: в них есть те способность подметить детали и глубина обобщений, которые говорят о прочувствованности и истинном понимании жизни. Ее пейзажи и натюрморты лишены эффектности, как лишены и кабинетного придумывания сюжета. На холст выплескивается окружающий художницу мир: яркие кисти калины на зимнем окне, заснеженные сопки, рыжий кот, умытый дождем сад... Мотив окна объединяет ее работы даже не будучи буквально включенным в композицию. Расшифрованный искусствоведами как символ ожидания, надежды, открытости новому у Виктории Косенко этот мотив еще знак тесной связи внешнего и внутреннего пространства и ощущения. Свою мастерскую Виктория расширила  до масштабов собственной Вселенной, в которой царит гармония и мир..."

Родилась в  1974 году

1994  - окончила Владивостокское художественное училище (живописно-педагогическое отделение), мастерская заслуженного художника Чеботарева В.С.

2004 - окончила Академию искусств с отличием (живописное отделение) - мастерская заслуженного художника Шебеко К.И.

Выставка продлится до 22 декабря 2018 года. Приглашаются все желающие!

" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(29) "vystavka_viktorii_kosenko_mir" ["imgURL"]=> string(87) "http://st1.vvsu.ru/photos/vystavka_viktorii_kosenko_mir_v_tvoem_okne__zhivopis_grafika_" ["Unic"]=> string(36) "5A9DC23D-2CE3-401E-85C1-FDE5E3583E6D" } ["Name"]=> array(8) { ["text"]=> string(64) "Выставка Виктории Косенко "Мир в твоем окне" (живопись, графика)" ["plain"]=> string(64) "Выставка Виктории Косенко "Мир в твоем окне" (живопись, графика)" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(29) "vystavka_viktorii_kosenko_mir" ["imgURL"]=> string(87) "http://st2.vvsu.ru/photos/vystavka_viktorii_kosenko_mir_v_tvoem_okne__zhivopis_grafika_" ["Unic"]=> string(36) "5A9DC23D-2CE3-401E-85C1-FDE5E3583E6D" } ["Time"]=> array(8) { ["text"]=> string(5) "13:15" ["plain"]=> string(5) "13:15" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(29) "vystavka_viktorii_kosenko_mir" ["imgURL"]=> string(87) "http://st0.vvsu.ru/photos/vystavka_viktorii_kosenko_mir_v_tvoem_okne__zhivopis_grafika_" ["Unic"]=> string(36) "5A9DC23D-2CE3-401E-85C1-FDE5E3583E6D" } ["Type"]=> array(8) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "5A9DC23D-2CE3-401E-85C1-FDE5E3583E6D" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(19) "1__glavnaia_novost_" ["plain"]=> string(19) "1 (главная новость)" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405337) ["valueName"]=> string(20) "1 (главная новость) " ["imgURL"]=> string(46) "http://st1.vvsu.ru/photos/1 (главная новость) " ["Unic"]=> string(36) "5A9DC23D-2CE3-401E-85C1-FDE5E3583E6D" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(12) "museumvvsuru" ["plain"]=> string(14) "museum.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10164880) ["valueName"]=> string(15) "museum.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(41) "http://st2.vvsu.ru/photos/museum.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "5A9DC23D-2CE3-401E-85C1-FDE5E3583E6D" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2145859546) ["valueName"]=> string(36) "6DE98B6F_A71E_4D71_AE99_1CBFDBEF10DE" ["imgURL"]=> string(62) "http://st0.vvsu.ru/photos/6DE98B6F_A71E_4D71_AE99_1CBFDBEF10DE" ["Unic"]=> string(36) "5A9DC23D-2CE3-401E-85C1-FDE5E3583E6D" } } ["Category"]=> array(8) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(37) "http://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "5A9DC23D-2CE3-401E-85C1-FDE5E3583E6D" } } Array