Музей ДВТИ-ВГУЭСО музееНовости и объявления → Выставка "Юная фотомодель - PSW 2017" открыла Неделю моды и стиля во ВГУЭС

Выставка "Юная фотомодель - PSW 2017" открыла Неделю моды и стиля во ВГУЭС

09:52 14.04.2017

17 апреля 2017 года фотовыставкой самых юных её участников  открылась Неделя моды и стиля/ University Pacific  Style Week во ВГУЭС и  День детской моды/ KID’S FASHION DAY .

Для участия в конкурсе «Юная фотомодель » было подано более  ста двадцати  заявок в четырех возрастных номинациях -  4-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет и 13-16 лет. В экспозиции представлены черно-белые фотопортреты семидесяти  финалистов конкурса, это мальчики и девочки не только из Владивостока, но и со всего Приморского края.

В церемонии открытия Недели моды и стиля  и выставки «Юная фотомодель – PSW 2017»  приняли участие ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, директор Института сервиса моды и дизайна Инна Клочко,  председатель жюри конкурса Елена Мельникова. Гостями вернисажа стали  фотографы, дизайнеры, фэшн-редакторы,  участники фотоконкурса и их родители.

Директор Театра моды «Пигмалион» Ирина Худякова отметила:

«В этом году мы впервые совместно с кафедрой дизайна и технологий ВГУЭС   организовали  такой конкурс, открывающий новые имена в сфере моды и  фэшн-фотографии. Свои силы в качестве фотомоделей попробовали ребята из театра моды «Пигмалион», из других модельных агентств города и края, а  также самостоятельные участники, откликнувшиеся на объявление о конкурсе.  Мы получили много ярких интересных работ,  поэтому  жюри будет непросто выбрать победителей в каждой номинации.  Критериев несколько:  соответствие теме и номинации конкурса, общее восприятие, фотогеничность модели, оригинальность идеи и цельность образа, обаяние и артистичность, техника и качество исполнения. А награждать участников и победителей будем 18 апреля  на закрытии KID’S FASHION DAY в концертном зале «Андеграунд».

Выставка продлится до 22 апреля 2017 года. Приглашаются все желающие.