Музей ДВТИ-ВГУЭСО музееНовости и объявления → Выставка Вячеслава Фурашова "Прелесть японской провинции"

Выставка Вячеслава Фурашова "Прелесть японской провинции"

Выставка Вячеслава Фурашова
16:32 06.04.2017

Путник в далекой стране!

Вернись, тебе покажу я

Истинные цветы.

Басё

4 апреля в в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась  персональная выставка фотографа и путешественника Вячеслава Фурашова «Прелесть японской провинции».

Основная часть выставки — это фотографии большого формата , представляющие повседневные зарисовки из жизни японских деревень и небольших городков, синтоистских святилищ и старых гостиниц-рёканов.

Выбор такого  формата неслучаен:большинство снимков сделаны на умеренно широкоугольный объектив 28мм, поле зрения которого примерно соответствует человеческому зрению. Таким образом, посетитель выставки может увидеть новые места как бы своими глазами и во всех деталях.

Особое место  в экспозиции занимают ростовые фотографии супербольшого формата. С ними организована фотозона и каждый желающий может сделать селфи «в Японии» с соответствующим хештегом.

Тема Японии очень близка жителям Владивостока, поэтому  открытие выставки собрало много зрителей, среди которых были известные фотографы, специалисты туристического бизнеса, любители и ценители японской культуры.

Выставка продлится до 12 апреля 2017 года.