Музей ДВТИ-ВГУЭСО музееНовости и объявления → "Кое-что о Еве" (живопись, графика). Выставка - посвящение женщине открылась в МВК ВГУЭС.

09:02 07.03.2017

Выставка живописи и графики «Кое-что о Еве» открылась  в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС, став своеобразным подарком к любимому весеннему празднику -   Международному женскому дню.

"Первая женщина, жена Адама, сотворенная Богом в шестой день творения мира, Ева. Считается, что имя происходит от слов «дышать» или «жить».  От нее начался род человеческий, в котором многочисленные дочери Евы составили прекрасную половину человечества. Прекрасная Венера с золотыми волосами, красавица Вирсавия, загадочная Мона Лиза, Девушка с жемчужной сережкой, Пролетарская Мадонна –  художники всех времен создавали посвящение  женщине: писали ее в роскошных одеждах или нагую, в повседневных занятиях или на троне,  в многолюдном городе или в деревенской тиши.

Выставка «Кое-что о Еве» - взгляд на историю Евы владивостокских художников. Она посвящена девочкам, девушкам, женам,  женщинам загадочным и прекрасным, любимым и любящим, дарящим жизнь" - отметила куратор выставки, искусствовед Ольга Зотова.

В экспозиции представлены работы Сергея Черкасова, Лидии Козьминой, Олега Подскочина, Евгения Макеева, Марии Холмогоровой, Ильи Бутусова,  Константина Кузьминых, Екатерины Архиповой, Юрия  Аксенова, Василия Галактионова, Людмилы Убираевой,   Евгении Ефремовой.

Выставка проводится совместно с Приморским отделением ВТОО «Союз художников России» и  продлится до 31 марта 2017 года. Вход бесплатный при предъявлении паспорта на входе в университет. 16+