Музей ДВТИ-ВГУЭСО музееНовости и объявления → "Кое-что о Еве" (живопись, графика). Выставка - посвящение женщине открылась в МВК ВГУЭС.

09:02 07.03.2017

Выставка живописи и графики «Кое-что о Еве» открылась  в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС, став своеобразным подарком к любимому весеннему празднику -   Международному женскому дню.

"Первая женщина, жена Адама, сотворенная Богом в шестой день творения мира, Ева. Считается, что имя происходит от слов «дышать» или «жить».  От нее начался род человеческий, в котором многочисленные дочери Евы составили прекрасную половину человечества. Прекрасная Венера с золотыми волосами, красавица Вирсавия, загадочная Мона Лиза, Девушка с жемчужной сережкой, Пролетарская Мадонна –  художники всех времен создавали посвящение  женщине: писали ее в роскошных одеждах или нагую, в повседневных занятиях или на троне,  в многолюдном городе или в деревенской тиши.

Выставка «Кое-что о Еве» - взгляд на историю Евы владивостокских художников. Она посвящена девочкам, девушкам, женам,  женщинам загадочным и прекрасным, любимым и любящим, дарящим жизнь" - отметила куратор выставки, искусствовед Ольга Зотова.

В экспозиции представлены работы Сергея Черкасова, Лидии Козьминой, Олега Подскочина, Евгения Макеева, Марии Холмогоровой, Ильи Бутусова,  Константина Кузьминых, Екатерины Архиповой, Юрия  Аксенова, Василия Галактионова, Людмилы Убираевой,   Евгении Ефремовой.

Выставка проводится совместно с Приморским отделением ВТОО «Союз художников России» и  продлится до 31 марта 2017 года. Вход бесплатный при предъявлении паспорта на входе в университет. 16+

" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(14) "koe_chto_o_eve" ["imgURL"]=> string(90) "http://st1.vvsu.ru/photos/koe_chto_o_eve__zhivopis_grafika__vystavka___posviashchenie_zhen" ["Unic"]=> string(36) "BF23073B-F3BC-42C2-A83D-FDA5A13A6E75" } ["Name"]=> array(8) { ["text"]=> string(90) ""Кое-что о Еве" (живопись, графика). Выставка - посвящение женщине открылась в МВК ВГУЭС." ["plain"]=> string(90) ""Кое-что о Еве" (живопись, графика). Выставка - посвящение женщине открылась в МВК ВГУЭС." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(14) "koe_chto_o_eve" ["imgURL"]=> string(90) "http://st2.vvsu.ru/photos/koe_chto_o_eve__zhivopis_grafika__vystavka___posviashchenie_zhen" ["Unic"]=> string(36) "BF23073B-F3BC-42C2-A83D-FDA5A13A6E75" } ["Time"]=> array(8) { ["text"]=> string(5) "09:02" ["plain"]=> string(5) "09:02" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(14) "koe_chto_o_eve" ["imgURL"]=> string(90) "http://st0.vvsu.ru/photos/koe_chto_o_eve__zhivopis_grafika__vystavka___posviashchenie_zhen" ["Unic"]=> string(36) "BF23073B-F3BC-42C2-A83D-FDA5A13A6E75" } ["Type"]=> array(8) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "BF23073B-F3BC-42C2-A83D-FDA5A13A6E75" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(19) "1__glavnaia_novost_" ["plain"]=> string(19) "1 (главная новость)" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405337) ["valueName"]=> string(20) "1 (главная новость) " ["imgURL"]=> string(46) "http://st1.vvsu.ru/photos/1 (главная новость) " ["Unic"]=> string(36) "BF23073B-F3BC-42C2-A83D-FDA5A13A6E75" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(12) "museumvvsuru" ["plain"]=> string(14) "museum.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10164880) ["valueName"]=> string(15) "museum.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(41) "http://st2.vvsu.ru/photos/museum.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "BF23073B-F3BC-42C2-A83D-FDA5A13A6E75" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2145268428) ["valueName"]=> string(36) "CB4F57D5_8F6C_4BDB_9894_6FDE649C0603" ["imgURL"]=> string(62) "http://st0.vvsu.ru/photos/CB4F57D5_8F6C_4BDB_9894_6FDE649C0603" ["Unic"]=> string(36) "BF23073B-F3BC-42C2-A83D-FDA5A13A6E75" } } ["Category"]=> array(8) { ["text"]=> string(10) "zhizn_vuza" ["plain"]=> string(10) "Жизнь ВУЗа" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(471492) ["valueName"]=> string(11) "Жизнь ВУЗа " ["imgURL"]=> string(37) "http://st1.vvsu.ru/photos/Жизнь ВУЗа " ["Unic"]=> string(36) "BF23073B-F3BC-42C2-A83D-FDA5A13A6E75" } } Array