Музей ДВТИ-ВГУЭСО музееНовости и объявления → Фотопроект Елены Мельниковой "З65" открывает новый выставочный год в МВК ВГУЭС

Фотопроект Елены Мельниковой "З65" открывает новый выставочный год в МВК ВГУЭС

Фотопроект Елены Мельниковой
10:51 12.01.2017

Новый выставочный год  в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открывается проектом Елены Мельниковой «365»  (фотография, коллаж), которым автор одновременно подводит итог 2016 году и вдохновляет на творческие поиски в  2017.

Елена Павловна Мельникова

Родилась в  1950 году

1978 –  окончила Московский политехникум имени Моссовета (фототехника)

С  1973  – преподает фотодело во Владивостоке

С 2006 – преподаватель во ВГУЭС (Профессиональная школа  индустрии моды и красоты)

С 1989 года участвует в городских, региональных и международных фотовыставках

Выставке известного владивостокского фотографа Елены Мельниковой «365!»  предшествовал год онлайн-фотоочетов в рамках общегородского проекта «365  попыток борьбы  с ленью». Согласно условиям проекта,  его участники, 7 фотодобровольцев,  должны были ежедневно в течение 2016 года публиковать на своей странице в социальных сетях снимок, сделанный именно в этот день.

Ограниченный формальными временными рамками,  проект предоставлял автору широкие возможности для самовыражения и эксперимента в выборе жанра, техники, стилистики. Поэтому на выставке можно увидеть пейзаж и натюрморт, абстрактные и фантазийные композиции.

Для Елены проект и выставка стали творческим ответом на рутину повседневной жизни, развитием внимательного и ценностного отношения к каждому дню: « Весело и радостно, утомительно и скучно, экспериментально и затейливо, сомнительно и неудовлетворительно, стыдно и славно, адреналиново и счастливо -  это все о проекте "365  попыток борьбы  с ленью"! Я смогла сказать  вам, дорогие друзья,  365 фотослов, и была услышана вами! И теперь слова замечательного фантаста Сергея Мусанифа: "Лень - двигатель прогресса" - мне абсолютно понятны!».

Выставка продлится до 28 января. Вход свободный.