Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие выставки "БАУХАУЗ 100 ВХУТЕМАС"

Открытие выставки "БАУХАУЗ 100 ВХУТЕМАС"

16:0004.04.2019

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС и Приморское краевое отделение «Союза Дизайнеров России» представляют международную выставку «БАУХАУЗ  100  ВХУТЕМАС», посвященную Всемирным дням графического дизайна – WGDD.Открытие состоится 4 апреля в 16:00 часов. Приглашаются все желающие!

В экспозиции представлены:

1. работы российских, японских, китайских, корейских, тайваньских, словацких, венгерских дизайнеров и художников, а также студентов профильных дизайнерских, архитектурных и творческих вузов и студий: графика, каллиграфия, плакат, а также керамика, коллаж, арт-объекты, икэбана-арт, инсталляция и бумагопластика.

2.конкурсные работы, представленные в номинациях  конкурса «БАУХАУЗ-100!», в котором  созданы образы, связанные с    темами: «Баухауз», «ВХУТЕМАС», «Пропедевтика» - к столетию создания школ БАУХАУЗ(1919) и «ВХУТЕМАС» (1920).

В выставке участвуют  студенты дизайнерских специальностей ВГУЭС и ДВФУ (плакаты «Баухауз 100» из  акции  Сергея Серова в ЦДХ, г. Москва), молодые дизайнеры-графики, художники-прикладники и члены чайного клуба «ИЧИГО ИЧИЭ».

Участники выставки из России и Японии: Камата Юкико, Дмитрий Волкогонов, Олег Батухтин, Владимир Погребняк, Геннадий Руденко, Евгений Погребняк, Наталья Личманюк, Татьяна Вознесенская, Галина Добрынина, Татьяна Зайцева, Анатолий Калюжный,  Анна Елкина, Мария Жогова, Оксана Петрова, Ольга Данилова, Ирина Фомичева, Лыков Григорий, Ольга Иванова, Алексей Парняков, Елена Ершова, Эльмира Багирова,  Михаил Беляничев.

• 6 апреля в 14.00 в МВК ВГУЭС - экскурсия по выставке куратора Личманюк Н.Н., члена ПКО СД России;
  • 13 апреля в 14.00 в МВК ВГУЭС – лекция члена ПКО СД России Лыкова Г.Г. на тему "Парк мира во Владивостоке как пример концептуального проектирования"

Выставка продлится до 19 апреля 2019 года.