Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Открытие выставки-конкурса "Юная фотомодель - UPSW-2018"

Открытие выставки-конкурса "Юная фотомодель - UPSW-2018"

15:0023.04.2018
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Выставка-конкурс «Юная фотомодель – UPSW-2018» откроется 23 апреля в 15 часов в залах Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС. Организаторы – ВГУЭС, кафедра дизайна и технологий ВГУЭС, Театр моды «Пигмалион» ВГУЭС.

            23 апреля 2018 года фотовыставкой самых юных участников  откроется V Неделя моды во Владивостоке/ University Pacific  Style Week во ВГУЭС и  День детской моды/ KID’S FASHION DAY . В церемонии открытия  примут участие ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, директор Института сервиса, моды и дизайна Инна Клочко, фотографы, дизайнеры, фэшн-редакторы, участники фотоконкурса и их родители.

            Для участия в конкурсе «Юная фотомодель – UPSW-2018 » было подано более  ста заявок  в четырех возрастных номинациях  -  4-6 лет (тема «Принц и принцесса»), 7-9 лет (тема «Ты морячка, я моряк»), 10-12 лет (тема «Вояж») и 13-16 лет (тема «Балет…Театр… Жизнь…»). В экспозиции представлено 36 фотопортретов финалистов конкурса.

            Директор Театра моды «Пигмалион» Ирина Худякова отметила:

             «В 2017 году мы впервые совместно с кафедрой дизайна и технологий ВГУЭС  организовали  такой конкурс, открывающий новые имена в сфере моды и  фэшн-фотографии. Внеся в этом году некоторые изменения в тематику и организацию съёмок, мы постарались сохранить главное – творческую соревновательность, свободу самовыражения, открытость к поиску новых и свежих визуальных решений. Свои силы в качестве фотомоделей попробовали ребята из театра моды «Пигмалион», из других модельных агентств города и края, а  также самостоятельные участники, откликнувшиеся на объявление о конкурсе.  Мы получили много ярких интересных работ,  поэтому  жюри будет непросто выбрать победителей в каждой номинации. Критериев несколько: соответствие теме и номинации конкурса, общее восприятие и фотогеничность модели, оригинальность идеи и цельность образа, обаяние и артистичность, техника и качество исполнения. В экспертное жюри конкурса  вошли  профессионалы, определяющие сегодня «лицо» владивостокского глянца: Наталья Карловская, издатель и генеральный директор журнала «Дорогое удовольствие», Татьяна Варнакова, главный редактор журнала «Собрание эксклюзив» и бортового журнала «Аврора», Валерия Оленич, главный редактор журнала «OFF». Возглавил жюри  известный рекламный фотограф Константин Овчинников.

            Приглашаем всех желающих и на  выставку, и на награждение  участников и победителей конкурса, которое состоится в этот же день 23 апреля в 18 часов  на закрытии KID’S FASHION DAY в театрально-концертном комплексе «Андеграунд».

Выставка продлится до 30 апреля 2018 года.