Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Всемирные дни графического дизайна.Выставка "Графика весны"

Всемирные дни графического дизайна.Выставка "Графика весны"

16:0026.04.2017

Приморское краевое отделение Союза дизайнеров России и Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС приглашают на международную выставку  «ГРАФИКА ВЕСНЫ», посвященную Всемирным дням графического дизайна - WGDD. Церемония открытия состоится в залах МВК ВГУЭС  26 апреля в 16 часов.

В экспозиции представлены каллиграфия, традиционная и современная живопись и графика японских, китайских и российских художников; коллаж, чигире-э, инсталляция и ассоциативная икебана. Выставка показывает специфику восточного отражения сезонности, а также  эко- и этно-  истоки графического дизайна.

В выставке участвуют также студенты дизайнерских и творческих специальностей, молодые  дизайнеры-графики, художники-иллюстраторы, художники-прикладники, студийцы и члены чайного клуба "Ичи го  ичи э". Куратор - Н.Н.Личманюк, председатель ПКО Союза дизайнеров России.

В рамках выставки 11 мая в 17.00 в  МВК ВГУЭС  состоится  чайная  беседа на тему "Чайный домик,  современный  японизм  и  традиция"  (Н.Н.Личманюк).

Выставка продлится до 11 мая 2017 года.