Музей ДВТИ-ВВГУО музееАнонсы и события → Выставка Ивана Рыбачука

Выставка Ивана Рыбачука

16:0015.10.2013
10:44 04.10.2013

Персональная выставка Народного художника России Ивана Рыбачука - это возможность увидеть живописные работы известного мастера в разных жанрах (пейзаж, портрет, натюрморт). Также представлены рисунки сангиной, выполненные в качестве рабочих вариантов для живописных полотен.

Иван Рыбачук – известный дальневосточный живописец, в творчестве которого впервые серьезно была раскрыта тема Севера. Ею он вошел в отечественное искусство России. Творческий стаж живописца был продолжительным – более 50 лет. За эти годы он совершил десятки поездок на Чукотку, Курилы, Сахалин, в Подмосковье на Творческую дачу им. И. Е. Репина. Им создано огромное количество северных пейзажей, портретов жителей Севера, моряков, китобоев. Он жил в искусстве и для искусства. Его изобразительный язык был ясен и доступен зрителям, искренне любившим и почитавшим Ивана Васильевича.

Некоторые живописные работы и все рисунки, представленные на выставке, экспонируются впервые.

Вернисаж состоится 15 октября в 16 часов

Выставка продлится до 31 октября 2013 года